25 ноября 2014 г.

MMCIS — это есть пирамида плюс верификация всей страны!

Ссылка на источник: http://fxidea.com/
А мы продолжаем с интересом наблюдать за развитием ситуации вокруг проблем с MMCIS.  «MMCIS всё?» и «Зачем нужна верификация на форекс»
Напомним, что в начале лета 2014 года стали появляться первые сообщения о проблемах с выводом средств из инвестиционной программы IndexTOP20. В сентябре 2014 года требование «верифицировать» личность получают все клиенты при оформлении заявки на вывод денег. Независимая статистика выплат от пострадавших говорит о том, что выборочные выплаты не закрывают и 10 % от общей суммы желающих снять свои деньги. Другими словами, только 1 из 10 клиентов получает свои вложения обратно.
У fxidea нет никаких сомнений, что компания MMCIS работает по «схеме Понци» и является финансовой пирамидой. Нереальная доходность инвестиций, до 12% в месяц; щедрые бонусы «инвесторам» и партнерам; договор на оказание, почему-то, «консультационных» услуг, прием средств от клиентов на счета фирм-посредников и так далее, и тому подобное.
Еще несколько дней назад, когда мы только планировали это небольшое интервью, основной вопрос на повестке дня был «Пирамида или нет?». Сегодня события развиваются так стремительно, что сомнений не остается. На наших глазах рухнула самая большая финансовая пирамида последних трех лет. Закрываются офисы, выплаты даже не выборочные, а скорее единичные. И всё это подтверждают реальные клиенты, среди которых много тех, кто еще две недели назад безгранично верил компании ММКИС.
Это конец обмана под названием «MMCIS».
Евгений Грабовец, участник форума MMGP, завсегдатай ветки с обсуждением компании MMCIS любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.
Fxidea: Добрый день, Евгений! Мы знаем, что Вы прогнозировали именно такое развитие событий и даже заключили пари на 5000 долларов, на дату «когда абсолютно всем станет всё ясно». Объективно, Ваш прогноз пока сбывается.
Евгений: Здравствуйте! Действительно, такое пари имеет место быть. В начале августа на ветке, где идет обсуждение работы компании, адепты MMCIS навязали мне спор с условиями, пытались убедить других, что я занимаюсь «черным пиаром» и не готов отстаивать свои утверждения. Одно из условий, если я проигрываю, я извиняюсь и покидаю ветку навсегда. Главный критерий – сроки краха пирамиды. Когда я предложил сроки полгода (предполагая, что в крупном хайпе  скам может продлиться несколько месяцев, пока идет приток средств), убежденные сторонники компании повели себя неадекватно. Мои условия, о появлении новостей ограничивающих вывод средств пользователям, оппонент не принял. Поэтому решение о победителе пари оставили на волю арбитра. Окончательная дата пари 15 октября 2014 года.
Fxidea: Когда появились первые тревожные звоночки и какую форму они имели?
Евгений: Закономерность во всех пирамидах одна — если начались выборочные выплаты, и значительная часть клиентов не может получить свои деньги, то до полного скама остается 2-3 месяца. Первые сообщения о проблеме вывода средств из INDEXTOP20 появились в июне. Если тут и будет по- другому, то только в сроках. Но до НГ даже самые преданные сторонники компании всё поймут.
Fxidea:Объявить о верификации и максимально тянуть с выплатами – это такое «ноухау» ММСИС?
Евгений:Абсолютно ничего нового: MMCIS скамится по совершенно стандартной схеме, так делали многие крупные хайпы. Не поленитесь почитать мои наблюдения здесь
Первые выборочные выплаты, неожиданные «технические или профилактические работы», «выход компании на новый уровень», «горизонты расширяются», «расширение функционала», потом неожиданно обязательная верификация и всё это на фоне агрессивной рекламы для привлечения новых вкладов, сверхщедрые бонусы и еще более выгодные условия инвестирования. Завершающий этап – это объявление о больших нагрузках на оборудование или сотрудников, перекладывание ответственности на «посредников», «рейдерский захват», или даже на самих вкладчиков – «подняли панику», официальная «заморозка выплат» на неопределенный срок.
Fxidea: Но ведь мизерные выплаты идут до сих пор? Примерно 10% от озвученных претензий закрываются. Где логика? Если скам – зачем платить?
Евгений: Это один самых популярных вопросов, почему ММКИС не закроется сразу, объявив об этом всем клиентам, или просто не удалит сайт, зачем делать выборочные выплаты, на первом этапе даже достаточно крупные, какой в этом смысл? Ответ для меня очевиден, и я его неоднократно озвучивал — для того, чтобы подольше поработать на прием средств, сократив выплаты до минимума, а также для того, чтобы у потерпевших была иллюзия, что все будет хорошо, надо только подождать, и этим удержать их от активных действий.
Fxidea: Как показывает практика, обещания выплат, просьбы набраться терпения могут длиться годами (!). Ваше мнение, помогут ли обращения в правоохранительные органы?
Евгений: Обращаться в органы нужно. Во-первых, у тех, кого признают потерпевшими, остается шанс получить что-то с арестованных счетов пирамиды, во-вторых, вы сильно осложните жизнь мошенникам, в третьих — убережете новых участников. Те, кто говорят, что надо не поднимать шум, а позволить компании выплатить все за счет привлечения новых клиентов, заблуждаются — не для того они это все устроили, чтобы вас осчастливить, сейчас они работают на свой карман, новых выплат практически нет.
mmcis_scam
Fxidea: Буквально вчера появились сообщения, надо сказать пока не подтвержденные, что офисы MMCISв Киеве и Днепропетровске закрылись на «технические работы» до 29 сентября 2014 года. Закрытие офисов – это тот самый РЕЖИМ ТИШИНЫ (по аналогии с МММ)?
Евгений: Я не являлся инвестором МММ, по этому точно уже не помню, в чем заключался режим тишины. На сколько помню, этот термин придумал Пантелеевич, чтобы заморозить выплаты и начать работать на прием. В ММКИСе «режимом тишины» является замысловатый процесс верификации. Когда инвесторов по несколько раз заставляют пройти верификацию, отправлять документы на форвардные адреса для пересылки коресспонденции, то на Кипр, то в Лондон, а верифицированные по непонятным причинам все равно не могут получить свои деньги.
Что касается офисов. Думаю, они их закрыли из-за нежелания персонала подвергаться рискам, так как обманутые вкладчики, которые сейчас начинают осознавать, что их обманули, способны к самым разным действиям, как показала акция с горой навоза в Днепропетровске.
Сотрудники Московского офиса, например, уже размещают резюме и активно ищут новую работу.
Полагаю, что офисы MMCIS уже не откроют.
Fxidea:Константин Кондаков – кандидат на предстоящих выборах в парламент Украины, 26 октября 2014 года. Есть ощущение, что деньги вкладчиков пошли на предвыборную компанию партии, от которой баллотируется Константин. Имеет право на жизнь такая теория, и ожидать ли нам РЕСТАРТА «инвестиционной программы» после 26 октября?
Евгений: Думаю, главная причина участия Кондакова в выборах — особый порядок привлечения к уголовной ответственности кандидатов в депутаты. Понятно, что за это он заплатил деньги и это были деньги вкладчиков, но не думаю, что это была основная причина скама. Рестарт считаю невозможным, так как все существующие клиенты при первой возможности будут выводить средства, а они давно потрачены на рекламу и благосостояние владельцев пирамиды.
Возможно, будут пытаться удержать на плаву MillTrade, который, напомню, принадлежит тем же владельцам, но вряд ли им это удастся и Миллтрейд нового года точно не переживет.
Не исключаю, что MMCIS будет пытаться удержать новых вкладчиков, своевременно выплачивая им проценты и вклады, но вряд ли это начинание будет успешным, в сети трудно что либо скрыть.
Fxidea: Какие рекомендации обманутым вкладчикам, если вообще уместны какие-либо рекомендации в данной ситуации?
Евгений: Рекомендации обманутым — поднимать шум, обращаться в органы, а случившееся воспринимать, как купленный за свои деньги опыт.
Fxidea: Спасибо!
P.S. Евгений Грабовец выиграл  спор досрочно, это признал его оппонент. Свой выигрыш Евгений пожертвовал в благотворительный фонд. http://mmgp.ru/showthread.php?p=7378514#post7378514
Untitled-1

Ссылка на источник: http://fxidea.com/
------------------------------
От себя добавлю, что я прекрасно осознавал, что это когда нибудь закончится, и не делаю из этого трагедию, сумма которую я туда вложил не превышала 200$ не считая начисленного бонуса в 80$,и считаю что это плата, вычеркнула из моего опыта, ещё один фактор на который стоит всем обращать внимание! Лично я вывел только 150$, к сожалению подтвердить сказанное не могу! 
Почему рекламировал данного брокера? Тут всё просто,хотел срубить денег! 
Как не столкнуться, с этим в будущем, читайте статью опубликованную ещё этим летом 2014 года, с сайта ForTrader http://ubk-forex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Экономический онлайн-календарь от Investing.com Россия, ведущего финансового портала