11 ноября 2014 г.

Разрушаем мифы о богатстве: 10 ошибочных утверждений о больших деньгах

money1. Никогда не считать свои деньги

И даже не подозревать, какая сумма находится в вашем кошельке. Возможно, вы просто миллиардер и устали их пересчитывать?
Запомните – деньги любят счет.

2. «Как я буду копить, если я не зарабатываю?»

Попробуйте откладывать всего 10% от проходящей через ваши руки суммы, и довольно скоро вы будете приятно удивлены накопленными вами деньгами, которых раньше вы просто не замечали.

3. Для того, чтобы откладывать и копить, нужно очень много зарабатывать

Это неверный подход. Отложенные с вашей зарплаты 10% существенной роли не сыграют, зато могут, со временем, превратить вас в миллионера. Если обратиться к статистике, то у большинства миллионеров была обычная работа. Просто им хватило умения откладывать часть заработанных денег с последующим их вложением.

4. Для инвестирования необходимы очень большие деньги

Тоже в корне неверное утверждение. В условиях современности для того, чтобы стать инвестором совершенно не нужны огромные суммы. Нужно только желание попробовать.

5. Чтобы заработать огромные деньги нужно «ишачить» круглосуточно

В принципе, можно и так, но вряд ли у большинства людей хватит для этого здоровья. Главное – синхронизировать время своей работы с временем других людей и временем, когда, образно говоря, «деньги делают деньги». То есть, работать в максимально прибыльное для этого время. Так что, вкалывать по 24 часа в сутки не понадобится.

6. Благотворительностью можно заниматься только при больших доходах

Логика здесь проста – «делиться нечем, самому мало».
Это неправда. Все познается в сравнении. У вас мало денег? Поверьте, в мире есть множество людей, уровень жизни которых, по сравнению с вами, намного ниже, у которых нет денег даже на кусок хлеба. Они нуждаются в вашей помощи.

7. Чем больше вам нужны деньги, тем у вас их меньше

Совершенно верно. Занимайтесь делом, которое вам нравится, и ваши старания будут вознаграждены. Но если вы сконцентрированы на своих финансовых нуждах, то окружающие вас люди будут это чувствовать и просто бежать от вас.
Люди чувствуют, что вас больше интересует не ценность, которую вы им можете дать, а острое желание быстрого получения денег.

8. У вас ровно столько денег, сколько вы о них думаете

И при этом очень важно, как именно вы о них думаете! Сколько раз в день вам в голову приходит мысль о деньгах? И что это за мысли? «Снова не хватает денег, срочно нужны деньги на … (впишите нужное сами) или «Я имею достаточно денег. В этом месяце за мои старания я получу премию. Я заключу хорошую сделку, мне повысят зарплату»?

money_2

9. Деньги появляются только тогда, когда есть планы потратить их на что-то

Все очень просто. Если вы до сих пор не распланировали, как потратите миллион долларов, то не стоит удивляться, почему его у вас до сих пор нет.

10. Деньги развращают человека

На самом деле, деньги являются тестом на духовную зрелость человека. Безусловно, наличие денег меняет человека. Но многое зависит от того, в чьих они руках. Деньги – это власть и сила. Чувствуете ли вы в себе готовность распорядиться этой силой  по совести?
Один человек сделает деньги инструментом накопления каких-то материальных благ. Для другого человека они станут средством для создания крупных благотворительных проектов.
Ссылка на источник: http://fortrader.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Экономический онлайн-календарь от Investing.com Россия, ведущего финансового портала