14 октября 2013 г.

Почему человек так никогда и не инвестировал в своё будущее?

Знаете ли вы, что 72% европейцев помимо основного заработка имеют несколько дополнительных источников дохода, 59% населения США инвестирует часть заработанных на основной работе денег в прибыльные финансовые инструменты, а 68% владеют объектами недвижимости, приносящими им постоянные дивиденды? В то же время 89% россиян имеют лишь один источник дохода — свою зарплату

Все люди в мире стремятся к стабильности и финансовой независимости. Только у нас и на Западе эти понятия имеют совершенно разный смысл. Для жителей постсоветского пространства — это высокооплачиваемая работа на всю жизнь. Однако в современных экономических условиях ни государство, ни работодатель не может гарантировать постоянных рабочих мест и стабильно высоких зарплат.

Для западного человека уверенность в завтрашнем дне — это наличие личного капитала, созданного в течение жизни с помощью инвестиций, множественных, независимых друг от друга источников дохода. Со студенческой скамьи, с первых заработков, они ежемесячно вкладывают 10-20% своих доходов в банковские депозиты, ценные бумаги, недвижимость. Они активно осваивают новые профессии, а в свободное время ведут собственный бизнес в Интернете.

Однако в состоянии ли обычный человек, не получивший специального финансового образования, создать себе иные источники дохода, кроме своей зарплаты?

Да, если вы займётесь инвестированием в технологию IPA Terminal европейской брокерской компании UBK Markets.

Конец статьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Экономический онлайн-календарь от Investing.com Россия, ведущего финансового портала